Steuerrecht Gesetzgebung

Meike Gauger-Borchert

Steuerberaterin

Meike Gauger-Borchert und ihr Team

Meike Gauger-Borchert, Steuerberaterin

1991: Prüfung zur Steuerfachwirtin
1995: Prüfung und Gestellung zur Steuerberaterin
1996: Beitritt in eine Steuerberatungs-Sozietät in Kiel

Mai 2001:

Begründung einer beruflichen Niederlassung in der Wahlheimat Eckernförde als Einzelpraxis

Mitgliedschaft in der Steuerberaterkammer Schleswig-Holstein (www.stbk-sh.de) und des Steuerberaterverbandes Schleswig-Holstein e.V. (www.stbvsh.de).

 

...und ihr Team

Katarzyna Chromiec
Lohn- und Gehaltsbuchhalterin
katarzyna.chromiec@stb-gauger.com

Melanie Fischer-Niedorff
Bilanzbuchhalterin – Finanzbuchhaltung und Jahresabschlüsse
melanie.fischer@stb-gauger.com

Nico Göttsch
Auszubildender zum Steuerfachangestellten
nico.goettsch@stb-gauger.com

Nino Heelein
Steuerfachangestellter – Einkommensteuererklärungen und Jahresabschlüsse
nino.heelein@stb-gauger.com

Max Möller
Auszubildender zum Steuerfachangestellten
max.moeller@stb-gauger.com

Ronja Petersen
Steuerfachangestellte – Finanzbuchhaltung und Eigenorganisation
ronja.petersen@stb-gauger.com

Kirstin Preßler
Steuerfachwirtin – Jahresabschlüsse und Steuererklärungen
kirstin.pressler@stb-gauger.com

Birgit Saalbach
Steuerfachwirtin – Finanzbuchhaltung und Jahresabschlüsse
birgit.saalbach@stb-gauger.com

Julia Topschinski
Diplom-Betriebswirtin
julia.topschinski@stb-gauger.com

Unsere Geschäftszeiten:

Montag-Donnerstag:
7.30-16.00h

Freitag:
7.30-14.00h

– und nach Vereinbarung –

 04351-726590